Google внедряет функцию «Заблокированные папки» Google Фото на iOS и в Интернете

Заблокированные папки в Google Фото появились в 2021 году исключительно для устройств Google Pixel, а позже в том же году распространились и на устройства Android. Теперь функция доступна практически для всех, независимо от платформы.
Google внедряет функцию «Заблокированные папки» Google Фото на iOS и в Интернете

Google внедряет функцию «Заблокированные папки» Google Фото на iOS и в Интернете. Фото: СС0

Заблокированная папка — это защищенный раздел в Google Фото. Пользователь помещает в него фотографии, а затем назначаете папкам пароль. Никто не сможет войти или просмотреть фотографии в папке без биометрических данных или кода.

Фотографии из закрытой папки не будут отображаться в главном меню, поиске, альбомах или воспоминаниях. Они также не будут доступны другим приложениям устройстве, имеющим доступ к фотографиям и видео пользователя.

Действия с заблокированной папкой будут синхронизироваться по всей учетной записи, поэтому, если пользователь переместит элементы, например, в заблокированную папку на своем компьютере, они будут видны в заблокированной папке на его телефоне.

Однако владельцу аккаунта нужно включить резервное копирование. Как отмечают в Google, резервные копии фотографий и видео в Google Фото «будут удалены, если резервное копирование для заблокированной папки не включено».

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Среди популярных сервисов облачных дисков: Google Drive, iCloud, OneDrive, Dropbox и Amazon Drive. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

LinkedIn отказывается от паролей
В NordVPN внедрят ИИ для развития следующего поколения VPN
Приложения Google Workspace получат улучшение на базе искусственного интеллекта Duet
Ещё…